День 9. Публикация анонсов материалов на главной странице

25 марта

Наконец-то мы дождались следующего шага. Представляю как вам не терпелось поскорее увидеть результаты своих трудов на своем сайте. Сегодня это обязательно случится.

Наша задача - увидеть наши материалы на главной странице сайта. Для этого у нас на сегодняшний день есть только один путь - сделать их "избранными". Это потом мы сможем создавать пункты меню и получать доступ к любому материалу нашего сайта.

Скачайте видеоурок: ---------------------------------------

и выполните все задания из него. Пусть мы пока получим результат, который внешне совсем не похож на профессионально сделанные сайты. Но это будет еще один шаг в правильном направлении. Помните, двигаясь медленно но неуклонно можно выиграть гонку!

Если будем и дальше продолжать в таком же духе, то сами не заметим, как сделаем настоящий "взрослый" сайт. И что самое интересное, мы будем знать, как им управлять, будем уметь добавлять материалы, фотографии, одним словом - администрировать.

Вы верите, что это случится? (вопрос скорее к новичкам :)

Действуйте! Жду обратной связи.

24.03.2015 22:19

16 комментариев

24.03.2015 23:19
выполнила. все получилось.
вопрос: как делать анонсы, которые бы потом в тексте материала не отображались? Или отображались, но уже в другом формате? Поясню. Например я выложила большой материал по экскурсии на фабрику «Ариель» Естественно с анонсом. Но фотографии в материале с разрешением 460 по ширине, а в анонсе примерно 300. На главной странице смотрится нормально, а на странице материала весьма коряво. Что посоветуете?
25.03.2015 08:07
Есть такая возможность.
В параметрах настройки материала можно отключить отображение анонса в самом материале. То есть на главной странице (и в блоге категории) все что до красной линии будет видно, а если нажать кнопку «подробнее», то нет:
25.03.2015 00:50
Ссылка на скачивание урока осталась не активна. Думаю, все догадаются просто скопировать её, а потом вставить в адресную строку браузера.
25.03.2015 08:08
Да, я вставлял ее в последний момент и не нажал пробел, чтобы она «стала ссылкой».
Еще один дополнительный навык для новичков.
25.03.2015 04:57
Урок 8 выполнила, только не 5, а 3 статьи поместила. Приехали дети с внучатами издалека, было некогда.Спасибо Игорю за подсказку про 9 урок. Я бы мучилась и не знала, что делать.
25.03.2015 08:09
Попутно осваиваем дополнительные навыки. Еще одна польза от курса.
25.03.2015 09:43
Голова кругом! Один урок делаешь, предыдущие забываешь… Но интересно!
25.03.2015 09:56
Сразу все и не получится запомнить. Лучше вести конспект, где записывать алгоритмы действий. Если что-то понадобится вспомнить, быстрее будет посмотреть в тетради, чем просматривать целый длинный видеоурок.
25.03.2015 10:23
Веду, как примерная ученица, тетрадь, все записываю.
25.03.2015 12:39
Совершенно с Вами согласна! Порой приходится периодически возвращаться к предыдущим урокам.
Но очень захватывающе! Особенно здорово, что вместе с тобой рядом «одноклассники» и можно обсудить, задать вопрос, получить поддержку!
25.03.2015 10:06
Дмитрий Сергеевич, к уроку 10 готов. Всё очень интересно. Из каждого урока и общения в комментариях можно узнать что-то новое.
25.03.2015 10:32
Согласен с Вами. Пожалуй, именно в таком режиме и надо будет вести этот курс.
25.03.2015 12:46
Дмитрий Сергеевич, к уроку 10 всё готово. Беру пример с примерных учениц :) — срочно завожу тетрадь!
25.03.2015 19:03
Синдром отличницы! )))
25.03.2015 19:30
Добрый вечер, всем!
Дмитрий Сергеевич, задание урока №9 выполнено.
25.03.2015 21:50
Добрый вечер,
Анонсы материалов на главной странице выведены